Rencontres, débats, ateliers et autres petits rendez-vous à venir

Abraham Inc. feat . Fred Wesley, David Krakauer & Socalled
Mercredi 16 octobre 20:30-23:30
La Coopérative de Mai

Pas vu Maurice
Du 17 au 20 octobre
Saint-Etienne

Bakéké
Vendredi 18 octobre 19:00-20:00
Billom, Espace du Moulin de l’Etang

Une Nuit dans les bulles
Du 19 octobre 16:00 au 20 octobre 16:00
Augerolles

Une Nuit dans les bulles
Du 19 octobre 16:00 au 20 octobre 16:00
Augerolles

Que quelque chose se passe !
Samedi 19 octobre 20:30-22:30
Marsac-en-Livradois

Duo Korsak Collet
Dimanche 20 octobre 18:00-20:00
Thiers, salle Espace

Pas vu Maurice
Jeudi 24 octobre 19:00-21:00
Librairie des éditeurs associés, 11 rue de Médicis à Paris 6°

Les Tissus de Guelack
Du 25 au 26 octobre
Moulin de l’étang, Billom

Fête de la pomme
Dimanche 27 octobre 07:00-19:00
Champetières

Journée tripes & beef
Dimanche 27 octobre 08:00-14:00
Ceilloux

Rando majuscule
Mardi 29 octobre 09:45-16:00
Fayet-le-Château

Mermonte
Vendredi 8 novembre 20:30-23:30
La Coopérative de Mai

Grande fête de la saucisse de choux
Dimanche 10 novembre
Arconsat

Urban Thiers
Samedi 16 novembre 14:00-18:00
Thiers, salle Espace

Talawine Trio & Uptown Lowers
Samedi 16 novembre 19:00-23:00
La Grange du Phaux à Noirétable

Foire St-Martin
Mardi 19 novembre 08:00-13:00
Courpière

Etienne Daho : Eden tour
Jeudi 21 novembre 20:30-23:30
La Coopérative de Mai

Thomas Enhco
Samedi 23 novembre 20:30-22:30
Thiers, salle Espace

Modigliani et Soutine
Lundi 25 novembre 20:30-22:30
Thiers, salle Espace

Pour aller où ?
Vendredi 29 novembre 19:00-20:00
Billom, Espace du Moulin de l’Etang

Marie-Claude
Vendredi 29 novembre 20:30-22:30
Thiers, salle Espace

L’Epée
Samedi 30 novembre 20:30-23:30
La Coopérative de Mai

Izia
Vendredi 6 décembre 20:30-23:30
La Coopérative de Mai

Salon des 10 vins cochons
Samedi 7 décembre 10:00-23:30
Plan d’eau de St-Rémy-sur-Durolle

Renan Luce
Jeudi 12 décembre 20:30-23:30
La Coopérative de Mai

Les ogres de Barback
Vendredi 13 décembre 20:30-23:30
La Coopérative de Mai

Bouquet de danses
Mercredi 1er janvier 2020 18:00-20:00
Thiers, église St-Genès

Collision
Vendredi 17 janvier 2020 19:00-20:00
Billom, Espace du Moulin de l’Etang

Hate Letters
Samedi 18 janvier 2020 20:30-22:30
Thiers, salle Espace

Philippe Katerine
Jeudi 23 janvier 2020 20:30-23:30
La Coopérative de Mai

La machine à explorer le temps
Vendredi 31 janvier 2020 19:00-20:30
Billom, Espace du Moulin de l’Etang

La Rue Ketanou
Mardi 4 février 2020 20:30-23:30
La Coopérative de Mai

Francis Huster, Molière
Vendredi 14 février 2020 20:30-22:30
Thiers, salle Espace

Les cabots magnifiques
Samedi 7 mars 2020 20:30-22:30
Thiers, salle Espace

Nos idoles
Mardi 10 mars 2020 14:30-16:30
Thiers, salle Espace

Le Duo presque Classique
Dimanche 15 mars 2020 18:00-20:00
Thiers, salle Espace

Soirée cabaret avec Jazz de Ville
Samedi 4 avril 2020 20:30-22:30
Thiers, salle Espace

Nouveau spectacle
Vendredi 10 avril 2020 20:30-22:00
Thiers, salle Espace

Dionysos
Vendredi 17 avril 2020 20:30-23:30
La Coopérative de Mai

JOHN BUTLER
Lundi 11 mai 2020 20:30-23:30
La Coopérative de Mai

Boys don’t cry
Samedi 16 mai 2020 20:30-22:30
Thiers, salle Espace

Boeing Boeing
Samedi 23 mai 2020 20:30-22:00
Thiers, salle Espace

La bonne Anna
Samedi 6 juin 2020 20:30-22:30
Thiers, salle Espace

De bouche à oreille
Samedi 13 juin 2020 15:00-17:00
Thiers, salle Espace

De bouche à oreille
Samedi 13 juin 2020 20:00-22:00
Thiers, salle Espace

Quelques archives du temps jadis